Бывшему уральскому депутату дали 18 лет за надругательство над школьницей

Бывшему уральскому депутату дали 18 лет за надругательство над школьницей
Владимир Барыкин. Фото: дума Байкаловского сельского поселения.

Ирбитский городской суд вынес приговор по делу бывшего депутата Думы Байкаловского сельского поселения Владимира Барыкина, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Как рассказали «МК-Урал» в пресс-служба областного суда, в качестве наказания Владимиру Барыкину назначено 18 лет лишения свободы. Ранее находившийся под домашним арестом обвиняемый взят под стражу.

По данным источников «МК-Урал», за время судебных разбирательств Владимир Барыкин лишился депутатского мандата. Соответствующее решение дума приняла в связи с нарушением Барыкиным антикоррупционного законодательства.

Как сообщал «МК-Урал», Владимир Барыкин был задержан осенью 2020 года по обвинению в насильственных действиях сексуального характера. Байкаловский районный суд отправил Барыкина под стражу, но областной суд изменил меру пресечения на домашний арест.

70-летний Владимир Барыкин является владельцем ООО «Экспресс». Данная компания наряду с ИП Барыкин В. А. осуществляют все пассажирские перевозки внутри Байкаловского района, а также обслуживают рейсы между Байкалово и другими муниципалитетами.

Барыкин также осуществлял депутатскую деятельность с 2005 года. В 2013 и 2017 году он избирался в думу Байкаловского сельского поселения как кандидат от «Единой России», но в партию не вступал.

В то же время Виктор Шептий, занимавший пост секретаря регионального отделения «ЕР», после возбуждения уголовного дела призвал однопартийцев из Байкалово добиться снятия обвиняемого с поста председателя думской комиссии по социальным вопросам и благоустройству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру