Осужденного за насилие над школьницами уральского экс-депутата нашли мертвым в тюремной больнице

Осужденного за насилие над школьницами уральского экс-депутата нашли мертвым в тюремной больнице
Владимир Барыкин. Фото: Дума Байкаловского сельского поселения.

Бывший депутат Байкаловского сельского поселения Владимир Барыкин, осужденный за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних, обнаружен мертвым в тюремной больнице.

Как стало известно «МК-Урал», 70-летний Владимир Барыкин после приговора должен был быть доставлен в исправительное учреждение на территории Тавдинского городского округа, однако из-за ухудшения самочувствия его поместили в медико-санитарную часть ИК-2 в Екатеринбурге. 18 февраля Владимир Барыкин скончался.

Данную информацию подтвердили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

«18 февраля 2022 года в спальном помещении одного из отделений медико-санитарной части было обнаружено тело указанного осужденного, – сообщили «МК-Урал» в пресс-службе. – Медики проводили реанимационные действия, но осужденный был уже мертв. Признаков криминальной смерти не обнаружено. Проводится служебная проверка. Необходимая информация передана в Следственный отдел Верх-Исетского района Следственного управления СКР по Свердловской области. Указанный осужденный был лишен свободы неделю назад, и из-за самочувствия не успел оказаться в следственном изоляторе и, соответственно, пройти обследование у психолога».

Как сообщал «МК-Урал», Владимиру Барыкину были предъявлены обвинения в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, в том числе лица, не достигшего 14-летнего возраста. 11 февраля Ирбитский районный суд назначил Барыкину наказание в виде 18 лет лишения свободы.

Владимир Барыкин осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере пассажирский перевозок. Кроме того, с 2005 по 2021 годы он был депутатом Думы Байкаловского сельского поселения. В 2013 и 2017 годах Барыкин избирался как кандидат от «Единой России», но в партию, по словам бывшего секретаря свердловского отделения «ЕР» Виктора Шептия, не входил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру