Найдена восьмилетняя девочка, пропавшая в Екатеринбурге

Найдена восьмилетняя девочка, пропавшая в Екатеринбурге
В Екатеринбурге сотрудники полиции нашли 8-летнюю девочку, которая пропала утром 4 апреля / фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В Екатеринбурге сотрудники полиции нашли 8-летнюю девочку, которая пропала утром 4 апреля. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ребенка нашли сотрудники полиции из группы немедленного реагирования ОП 9 УМВД по городу.

«Она гуляла недалеко от дома по причине того, что в школе отменили уроки. Сообщить близким о том, где она находится, девочка не могла, т.к. дома забыла телефон, – сказал полковник Горелых. – За помощью к представителям МВД обратилась мама ребенка – она лично пришла к начальнику территориального ОВД».

Для розыска ребенка был поднят по тревоге личный состав отдела полиции. Также девочку искали волонтеры и сотрудники Следственного комитета.

«Девочка доставлялась в райотдел для составления необходимых документов, – добавил Валерий Горелых. – К счастью, она не стала участником никаких криминальных историй».

По словам старшего помощника руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александра Шульги, работу сотрудников ведомства, которые были задействованы в поиске ребёнка, на месте координировал лично и. о. руководителя СУ СКР по Свердловской области полковник юстиции Анатолий Надбитов.

«Согласно предварительно полученным данным, за это время с ребёнком никаких происшествий не случилось, с найденной девочкой и её родителями работают следователи СК, – сообщил Александр Шульга. – Процессуальная проверка продолжается, по её итогам будет принято процессуальное решение».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области начали поиск 44-летнего Евгения Медведева. Мужчина пропал 24 марта в городе Березовском.

Рост Евгения Медведева 170 сантиметров. У него плотное телосложение, карие глаза и темные волосы. В момент пропажи он был в рабочей синей куртке с капюшоном, синей олимпийке, на нем были черные болоньевые штаны и коричневые ботинки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру