Росгвардия приехала к екатеринбуржцу, которого обвиняют в избиении собаки

Росгвардия приехала к екатеринбуржцу, которого обвиняют в избиении собаки
Волонтеры благотворительного фонда «ЗООзащита» пытаются изъять собаку породы стаффордширский терьер у жителя Екатеринбурга / фото: https://www.google.ru/maps/

Волонтеры благотворительного фонда «ЗООзащита» пытаются изъять собаку породы стаффордширский терьер у жителя Екатеринбурга. Как сообщается в паблике организации в сети «ВКонтакте», с ними связались представители управляющей компании дома №35 на улице Героев. Они просили помочь привлечь к ответственности местного жителя, который избивал собаку.  

«03.04.2022 года по адресу ул. Героев России 35, мужчина, находясь в нетрезвом виде, жестоко избивал собаку породы стаффордширский терьер. Пинал ее ногами. До этого устроил дебош в подъезде и соседи вызвали Росгвардию, – сообщают волонтеры. – Сотрудники прибыли на место, мужчина вел себя неадекватно, толкал росгвардейцев, был явно не трезв. Но почему-то ни Росгвардия, ни скорая помощь, прибывшая на место, его не забрали».

В «ЗООзащите» добавляют, что также сообщили об инциденте в полицию. Правоохранители приехала на место инцидента, но мужчина не открыл дверь.

«Собака на данный момент находится у хозяина! Сейчас через знакомых решается вопрос об изъятии собаки силами полиции. Иначе, видимо, у нас никак – законы не работают без «волшебного пенделя», – добавляют в «ЗООзащите».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге произошел скандал вокруг избиения собаки с доброкачественными опухолями.

Инцидент случился в лифте дома №37 на улице Вильгельма де Геннина. Видеокамеры зафиксировали как мужчина несколько раз ударил животное.

Собака по кличке «Артем» ранее убегала из дома. Одна из соседок ее нашла на улице и отвезла в поликлинику, так как животное кашляло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру