Екатеринбуржец извинился после избиения больной собаки

Екатеринбуржец извинился после избиения больной собаки
В Екатеринбурге произошел скандал с избиением собаки, у которой доброкачественные опухоли / фото: архив МК-Урал (Андрей Давыдов).

В Екатеринбурге произошел скандал вокруг избиения собаки с доброкачественными опухолями. Об этом сообщает портал E1.RU, ссылаясь на местных жителей.

Инцидент произошел в лифте дома №37 на улице Вильгельма де Геннина. Видеокамеры зафиксировали как мужчина несколько раз ударил животное.

Собака по кличке «Артем» ранее убегала из дома. Одна из соседок ее нашла на улице и отвезла в поликлинику, так как животное кашляло.

«Оказалось, что «Артем» болеет. Врачи обнаружили заболевание, похожее на пневмонию, и опухоли. Ветеринар сказал, что они доброкачественные, – рассказала изданию соседка Ольга. – Хозяина Артема я случайно встретила во дворе, он забрал пса. Сказал, что знает про опухоли и уже поставил его в очередь на операцию».

Собаку будут лечить в благотворительном фонде. После скандала хозяин собаки записал на видео извинения. Свой поступок он объяснил тем, что «Артем» погрыз дорогие ботинки.

«Приношу извинения перед всеми за свой поступок, – говорит мужчина. – Ему нет объяснений, но прошу меня простить. Не знаю, что сподвигло меня на такое действие. Фонд выставит мне счет на лечение собаки, и я сделаю пожертвование».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в феврале в Ревде зоозащитники спасли пса, у которого в кожу врос строгий ошейник. Как сообщается в паблике во «ВКонтакте» «КошкинДом (Ревда). Клуб по интересам», собаку все время держали на привязи, с ней не гуляли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру