Ройзмана оштрафовали в третий раз за дискредитацию ВС РФ

Ройзмана оштрафовали в третий раз за дискредитацию ВС РФ
В четверг, 7 апреля, судья Октябрьского районного суда в третий раз назначил бывшему главе Екатеринбурга Евгению Ройзману штраф за дискредитацию действий Вооруженных Сил РФ / фото: Марат Абилов (МК-Урал).

7 апреля судья Октябрьского районного суда в третий раз назначил бывшему главе Екатеринбурга Евгению Ройзману штраф за дискредитацию действий Вооруженных Сил РФ. Ему нужно заплатить 50 тысяч рублей.

Евгений Ройзман в телеграм-канале сделал ссылку на своей Твиттер, где высказывался против действий России на Украине.

Ранее, как сообщал «МК-Урал», 29 марта в Октябрьском районном суде Евгений Ройзман был дважды оштрафован по ст. 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

В первом случае речь идет о публикации Евгения Ройзмана в Твиттере. Во втором случае оценивалось высказывание Ройзмана о российских военных, видео с его мнением опубликовано на YouTube.

По каждому протоколу ему выписано максимальное наказание – 50 тысяч рублей. С учетом третьего штрафа от 7 апреля Ройзман должен заплатить 150 тысяч рублей.

Несколько дней назад на юриста из Екатеринбурга Юлию Федотову, которая защищала Евгения Ройзмана, составили протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение порядка участия в митингах).

«Протокол по ч. 5 ст. 20.2, за 21 апреля 2021 года. Якобы по доносу какой-то Анны Коробковой. Стандартно, не выполнила требования разойтись», – сообщила Юлия Федотова после выхода из полицейского отдела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру