Потомственный ясновидящий из Екатеринбурга задолжал своему ребенку полмиллиона рублей

Потомственный ясновидящий из Екатеринбурга задолжал своему ребенку полмиллиона рублей
Фото: https://r66.fssp.gov.ru.

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против 31-летнего мужчины, подозреваемого в невыплате алиментов на содержание своего ребенка.

Как сообщает УФССП по Свердловской области, суд обязал мужчину перечислять ребенку 25 % всего заработка. Платил он редко, в результате чего образовалась задолженность в размере 500 тысяч рублей. При этом имущества, которое можно было бы продать, у должника не было.

На приеме у судебного пристава мужчина заявил, что официально он нигде не работает и является потомственным ясновидящим. Такие объяснения пристава не впечатлили, он составил протокол об административном нарушении. Рассмотрев его, суд назначил наказание в виде обязательных работ.

Поскольку административные меры на ясновидящего не повлияли, приставы возбудили уже уголовное дело по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Проводится дознание.

Ранее «МК-Урал» рассказывал о том, как судебный пристав записался на мойку автомобиля, чтобы застать на рабочем месте алиментщика. До этого пристав уже приходил на объект, но каждый раз ему говорили, что в этот день должник якобы не работает.

Хитрость удалась. В отношении должника был составлен протокол. После десяти суток ареста мужчина изменил отношение к своим обязанностям и стал выплачивать алименты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру