Супруги из Екатеринбурга купили угнанный Ford

Супруги из Екатеринбурга купили угнанный Ford
Стоянка в Екатеринбурге. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В Екатеринбурге молодая пара приобрела двенадцатилетний Ford. Через час после покупки полиция возбудила дело об угоне этого автомобиля по заявлению его бывшей хозяйки, заявившей, что она машину не продавала.

Как сообщил портал E1.Ru, объявление о продаже машины супруги увидели 24 марта. Мария рассказывает, что она с мужем заказывала справку, чтобы проверить пробег, наличие ДТП.

Показывать машину приехал молодой человек, сказавший, что сам недавно купил эту машину, чтобы перепродать, всего на 50 тысяч дороже. При этом мужчина попросил заплатить наличными.

Мария рассказывает, что при поездке в банк и подписании договора супруги недостаточно внимательно изучили документы, понадеявшись друг на друга, и отвлекаясь на ребенка, которого взяли с собой.

«Договор подписали, практически не глядя, – вспоминает Мария. – Я писала всё, что этот мужчина мне говорил. Получается, что мы покупали машину не у него, а у женщины, на которую она была оформлена. Но это меня как раз не смутило, перекупщики часто так делают».

Уже через сутки после покупки супругам пришлось давать показания в полиции. Их автомобиль остановили сотрудники ДПС и сообщили, что Ford числится в угоне, а заявление хозяйка автомобиля подала через час после продажи. Телефон перекупщика в это время уже был недоступен.

Автомобиль изъят, мужу Марии пришлось сутки провести в СИЗО. В итге супргуи сумели доказать, что не угоняли автомобиль.

По данным полиции, хозяйка машины несколько лет живет за границей, документы на машину у нее с собой, значит, у супругов на руках подделки. Пропажу машины с парковки в Екатеринбурге обнаружили родственники хозяйки.

Как ранее сообщал МК-Урал, территориальное управление Росимущества выставило в Свердловской области на торги автомобиль Porsche Cayenne за 133 тысячи рублей.

Низкая цена элитной машины объясняется тем, что она не растаможена, у нее нет ключей. Также возможны скрытые дефекты. Ранее данная иномарка принадлежала иностранному предпринимателю Луиджи Беллуччи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру