Пострадавшая при взрыве газа в Нижнем Тагиле пенсионерка умерла в больнице

Пострадавшая при взрыве газа в Нижнем Тагиле пенсионерка умерла в больнице
Улица Пархоменко в Нижнем Тагиле. Фото: google.com/maps.

25 апреля в больнице скончалась пенсионерка, которая вечером 24 апреля пострадала при воспламенении газовоздушной смеси в квартире на пятом этаже пятиэтажки, расположенной на улице Пархоменко в Нижнем Тагиле.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, следователи Следственного комитета выясняют обстоятельства гибели пенсионерки, получившей ожоги в результате пожара в квартире на улице Пархоменко.

По факту смерти женщины следственный отдел по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила СКР по Свердловской области проводит процессуальную проверку.

В рамках проверки следователи осмотрели место происшествия, опрашивают очевидцев, истребовали и анализируют характеризующие документы в отношении погибшей. Для установления точной причины смерти проводится судмэкспертиза.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что происшествие в квартире пенсионерки, по предварительным данным, не носит криминального характера.

Пострадавшая женщина, 1936 г. р. перед смертью сообщила сотрудникам полиции, что никаких необычных действий с газовым оборудованием не предпринимала, просто чиркнула спичкой, желая поджечь газ на плите, и произошел мощный хлопок.

По данным полиции, серьезных повреждений здания не произошло, несущие конструкции дома не повреждены.

Как ранее сообщала пресс-служба прокуратуры Свердловской области, прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила взяла на контроль организацию мероприятий по проверке устойчивости конструктивных элементов многоквартирного дома. В пострадавшей квартире в результате инцидента были повреждены стекла, имеется деформация внутренних перегородок и дверей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру