Высокопоставленный полицейский скончался в рабочем кабинете в Екатеринбурге

Высокопоставленный полицейский скончался в рабочем кабинете в Екатеринбурге
Утром 12 мая в Екатеринбурга в рабочем кабинете скончался начальник отдела организации охраны общественного порядка транспортной полиции 52-летний Евгений Рушков / фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Утром 12 мая в Екатеринбурге в рабочем кабинете скончался начальник отдела организации охраны общественного порядка транспортной полиции 52-летний Евгений Рушков. Об этом сообщает портал E1.RU.

На данный момент обстоятельства смерти выясняются. В правоохранительных органах пока воздержались от комментариев по поводу смерти.

Издание добавляет, что Евгений Рушков в последние годы отвечал за безопасность при проведении общественно-политических, культурно-зрелищных мероприятий, контролировал криминогенную обстановку на вокзалах, станциях, в поездах и т. д.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Следственный отдел СК Нижних Серег возбудил уголовное дело по факту гибели 31-летней сотрудницы полиции, тело которой с признаками насильственной смерти нашли 30 апреля у поселка Первомайский.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По словам главы пресс-службы областного главка Валерия Горелых, погибшая работала в службе участковых уполномоченных ОВД Нижних Серег, затем ушла в декретный отпуск.

29 апреля около восьми часов вечера она отправилась на рыбалку. После того, как она не вернулась домой, родственники обратились в местное отделение полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру