Вынесен приговор курганцу, убившему сожительницу раскаленным утюгом

Вынесен приговор курганцу, убившему сожительницу раскаленным утюгом
Курганский областной суд признал виновным местного жителя 1978 года рождения в двух убийствах / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Курганский областной суд признал виновным местного жителя 1978 года рождения в двух убийствах. Одно он совершил в 2011 году, а второе – в 2020 году.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, в декабре 2020 года мужчина нанес своей сожительнице телесные повреждения раскаленным утюгом. Женщина впоследствии скончалась.

Также следователи и полицейские установили причастность мужчину и еще к одному убийству. В 2011 году в Кургане после совместного распития алкогольных напитков он убил мужчину, нанеся ему удары ножом. Помимо этого он совершил преступления имущественного характера.

Злоумышленник был задержан в декабре 2020 года. В ходе предварительного следствия он свою вину не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 18 лет и 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Второй апелляционный суд общей юрисдикции признан законным и обоснованным приговор Курганского областного суда, который назначил члену «банды Романова» Кириллу Ермолаеву пожизненное лишение свободы. Приговор вступил в силу.

В пресс-службе прокуратуры Курганской области сообщили, что члены «банды Романова» действовали с 2004 по 2015 годы. Они убили четверых жителей Кургана и одного жителя Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру