Множество кошек без еды обнаружили в запертой квартире в Екатеринбурге

Множество кошек без еды обнаружили в запертой квартире в Екатеринбурге
В Екатеринбурге в одном из многоквартирных домов обнаружили в запертой квартире множество кошек. Они находятся без еды и пытаются спастись, выпрыгивая из окна с четвертого этажа / фото: архив МК-Урал (Андрей Давыдов).

В Екатеринбурге в одном из многоквартирных домов в запертой квартире обнаружили множество кошек. Они находятся без еды и пытаются спастись от голода, выпрыгивая из окна с пятого этажа.

Как сообщили в Благотворительном фонде помощи животным «Счастье в дом», о проблеме рассказала зооспасатель Евгений. Cначала он снял с козырька сначала одну кошку, затем там появилась еще одна.

«Спустившись за второй кошкой, он почуял запах, который не спутаешь ни с чем, – запах неблагополучной квартиры с животными, – сообщают в фонде. – Через окно было видно, что квартира, откуда падают кошки, просто свалка мусора. Позже с соседями уже выяснили, что людей внутри нет давно, кошки там просто умирают от голода или выпрыгивают из окна 5 этажа от отчаяния».

Зоозащитники собираются спасать кошек и выманивать их едой на улицу. Правда, у них не хватает финансов, чтобы помочь этим животным.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в январе текущего года в Екатеринбурге произошел конфликт между активистами фонда «ЗООзащита» и местной жительницей, которая в течение длительного времени живет в машине с животными: двумя кошками породы сфинкс и болонкой.

Отдавать животных зоозащитникам женщина отказалась. Произошел конфликт, после которого удалось забрать животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру