Зоозащитники силой изъяли кошек и собак у женщины, живущей в машине в Екатеринбурге

Зоозащитники силой изъяли кошек и собак у женщины, живущей в машине в Екатеринбурге
В отношении зоозащитников поступило обращение в полици. Фото ГУ МВД по Свердловской области.

В Екатеринбурге произошел конфликт между активистами фонда «ЗООзащита» и местной жительницей, которая в течение длительного времени живет в машине с животными: двумя кошками породы сфинкс и болонкой.

Как сообщается в официальной группе фонда, к ним обратились представители СМИ, к которым поступил сигнал от местных жителей. Они обратили внимание на то, что хозяйку увезла скорая помощь, в то время как кошки и собака остались в неотапливаемой машине.

Когда зоозащитники прибыли, женщина уже вернулась. Отдавать животных зоозащитникам она отказалась.

«Диалог перешел в конфликт, в результате которого удалось забрать болонку и двух кошек породы сфинкс, – описывают фондовцы дальнейшее развитие событий. – Ирина сыпала проклятиями и нанесла удар кулаком в лицо руководителю фонда. Но это уже было неважно, главное, животные были в безопасности».

В фонде отмечают, что ранее неоднократно обращались в полицию с просьбой изъять кошек и собаку у хозяйки. Правоохранители не нашли оснований.

Теперь зоозащитники намерены обратиться в прокуратуру с жалобой на полицию. При этом в отношении самих фондовцев также подано заявление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру