Погибла свердловчанка, сорвавшаяся со скал в Каменске-Уральском

Погибла свердловчанка, сорвавшаяся со скал в Каменске-Уральском
В Каменске-Уральском погибла альпинистка / фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Вечером 25 мая в Каменске-Уральском погибла альпинистка. Она сорвалась с Городских скал, когда занималась скалолазанием.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, женщина занималась скалолазанием с единомышленниками. Она упала с высоты нескольких десятков метров.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что личность женщины уже установили. Ею оказалась местная жительница 1976 года рождения.

Сообщение о происшествии поступило вечером в МО МВД России «Каменск-Уральский». Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи констатировали смерть женщины.

«По одной из рассматриваемых версий, трагедия произошла из-за непредвиденно разблокировавшегося карабина», – сообщил полковник Горелых.

Следственные органы устанавливают все обстоятельства происшествия. Опрашиваются очевидцы, исследуется оборудование, с помощью которого погибшая поднималась на скалы.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 23 мая в Свердловской области от удара током погиб 36-летний мужчина. Трагедия произошла на территории одного из садовых товариществ Пригородного района Нижнего Тагила.

Мужчина был рыбаком. Он пришел на один из водоемов, чтобы порыбачить. Мужчина задел 5-метровым удилищем проходящую сверху линию электропередач. В результате он получил поражение электрическим током и скончался на месте происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру