Врач скорой помощи пострадала во время осмотра иностранца в Екатеринбурге

Врач скорой помощи пострадала во время осмотра иностранца в Екатеринбурге
Напали на врача в Екатеринбурге / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

В Екатеринбурге врач скорой помощи Виктория получила травмы после поездки к иностранному пациенту в микрорайон Сортировка. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на самого медицинского работника.

Она осматривала пациента и встала со стула, на котором сидела. После этого из-под нее выхватили этот стул.

«Пациент и его родственники – иностранные граждане. Я ничего не поняла. Они что-то сказали не по-русски и просто схватили этот стул, – передает слова Виктории издание. – То ли они пошутили так, то ли на что-то обиделись – не знаю».

Врач отмечает, что она разговаривала вежливо, ничего не предвещало такого поведения от родственников пациента. После выдергивания стула она упала на пол. Кардиограф, который она держала в руках, полетел ей в лицо. Женщина ударилась затылком об пол, у нее осталась ссадина.

Пациент был доставлен в больницу. Сама врач поехала в больницу №23, чтобы зафиксировать травмы. После этого она написала заявление в полицию.

В УМВД по Екатеринбургу сообщили, что заявление поступило в отдел полиции №10 Железнодорожного района.

«Само событие произошло около двух часов ночи в доме на улице Сортировочной. Сотрудники территориального ОВД проводят проверку по данному факту. На указанный адрес выехал наряд», – сообщили в полиции.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2018 году в Верх-Исетском районе Екатеринбурга произошло нападение на бригаду скорой помощи.

Инцидент случился в поселке Широкая Речка. В скорую помощь поступило сообщение о том, что на Суходольской человек потерял сознание. Прибыв на место, медики обнаружили двух молодых людей 25 и 28 лет. Они были пьяными, но не нуждались в медицинской помощи. Получив отказ, собутыльники набросились на врача, нанеся ему переломы носа и глазницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру