Два подростка получили сроки за жестокое избиение школьников в Сухом Логу

Два подростка получили сроки за жестокое избиение школьников в Сухом Логу
Подростков признали виновными в избиении школьников в Сухом Логу. Фото: Андрей Давыдов / МК-Урал.

Сухоложский городской суд признал виновными двух местных подростков 2005 года рождения по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, с применением насилия, группой лиц). Также один из них признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений), а второй – по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Речь идет о громком инциденте, произошедшем в сентябре 2021 года возле школы №17 в Сухом Логу. Как сообщал «МК-Урал», группа подростков избила двух школьников. По словам мамы потерпевшего, на территории школы к двум потерпевшим подошла группа подростков в количестве 14-15 человек. Некоторые из них нанесли удары руками и ногами, а также прыгали на лежащих школьниках. Один из подростков снимал факт избиения на телефон.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что несовершеннолетние, используя малозначительный повод, избили двух учеников 7-го и 10-го классов.

«Осужденные нанесли школьникам множественные удары по голове и туловищу, а также прыгали на головы потерпевших», – сообщили в ведомстве.

Школьникам были причинены различные телесные повреждения, а младшему – перелом костей носа. Избиение снималось на телефон знакомыми обвиняемых. Потом данное видео появилось в сети.

Суд назначил обоим подросткам наказание в виде 1 года, 6 месяцев и 5 дней лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Несовершеннолетние взяты под стражу в зале суда.

Другие участники происшествия, которые были со стороны обвиняемых, поставлены на учет в ПДН ОМВД России по г. Сухой Лог и ТКДНиЗП Сухоложского района, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру