Двое детей на электросамокате пострадали в ДТП в Екатеринбурге

Двое детей на электросамокате пострадали в ДТП в Екатеринбурге
Дети на электросамокате пострадали в ДТП / фото: Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Вечером 1 июня возле дома №3 на Октябрьской площади в Екатеринбурге в ДТП пострадали двое детей. Они передвигались на электросамокате и столкнулись с автомобилем «Хендай Солярис».

Как сообщают в Отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, по предварительным данным, 20-летняя женщина-водитель допустила столкновение с электросамокатом, который переезжал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортных средств.

В результате ДТП пострадали 15-летний мальчик и 14-летняя девочка, которые были на электросамокате. Они с различными травмами доставлены в больницу. По словам родителей несовершеннолетних, дети взяли самокат под аккаунтом своего 17-летнего друга.

За рулем «Хендай Солярис» была 20-летняя женщина, которая имеет стаж управления транспортными средствами менее трех лет. По ее словам, при выезде с улицы Набережная рабочей молодежи в левую заднюю часть машины пришелся удар. Она остановилась и увидела детей на электросамокате.

«Пешеходам передвигающих на самокатах и электросамокатах необходимо адекватно оценивать дорожную ситуацию, рекомендуется переходить дорогу пешком, ведя самокат рядом с собой, чтобы обезопасить себя», – подчеркивают в ГИБДД.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 13 мая около 18:30 на дублере Серафимы Дерябиной водитель ВАЗ-2114 сбил 7-летнюю самокатчицу. Мужчина резко вывернул руль, в результате чего машина заскочила на бордюр, выехала на тротуар, сбив по пути ребенка.

Пострадавшую девочку с травмами доставили в ДГКБ № 9.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру