Жительницу Екатеринбурга, прыгнувшую с балкона с ребенком, отправили психбольницу

Жительницу Екатеринбурга, прыгнувшую с балкона с ребенком, отправили психбольницу
Мать подозревают в покушении на убийство ребенка / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Чкаловский районный суд Екатеринбурга принял решение о применении принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, в отношении местной жительницы 1991 года рождения. Девушка совершила общественно опасное деяние по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в августе 2021 года. Девушка вместе со своим сыном 2019 года рождения находилась в квартире дома на улице Авиационной в Екатеринбурге. Она решила убить ребенка, добавили в ведомстве.

Девушка вместе с сыном на руках вышла на балкон третьего этажа дома. Вместе с ребенком она спрыгнула с него. В результате падения она получила повреждения и потеряла сознание. Ребенку была оказана медицинская помощь, он выжил.

«Согласно заключению комиссии экспертов, девушка страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем она не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жителя Екатеринбурга подозревают в убийстве своего восьмимесячного ребенка. Трагедия произошла в ночь с 21 на 22 мая в Академическом.

По предварительным данным, отец ребенка придавил его во сне. Матери не было дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру