Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области

Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области
Непогода ожидается в Свердловской области / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

7 и 8 июня в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди и грозы. Помимо этого в регионе будет сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

В ГУ МЧС России по Свердловской области просят граждан не терять бдительность и не пренебрегать рекомендациями ведомства о мерах безопасности.

В ведомстве просят не выходить из дома без крайней необходимости, отложить походы и загородные поездки. Во время грозы не нужно укрываться под деревьями, так как велик риск попадания в дерево молнии, также ветер может сломать ветви.

«Обо всех происшествиях жителей населённых пунктов просим сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», – советуют в министерстве.

Последнее штормовое предупреждение в Свердловской области объявлялось 30 мая, сообщал "МК-Урал". Об ухудшении погоды и порывах ветра до 18 м/с сообщали в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Спасатели предупреждают, что в непогоду необходимо быть бдительными. При сильном ветре нужно закрыть окна и двери, соблюдать меры пожарной безопасности, не применять открытый огонь, по возможности отключить электроприборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру