Полицейские оперативно потушили загоревшуюся машину в Екатеринбурге

Полицейские оперативно потушили загоревшуюся машину в Екатеринбурге
Полицейские не допустили крупное возгорание автомобилей. Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Полицейские полка ППС УМВД России по Екатеринбургу на улице Черепанова обнаружили автомобиль Hyundai Santa Fe, из-под капота которого шел дым.  

Патрульные бросились к машине и стали ее тушить с помощью имевшегося в служебном автомобиле огнетушителя. Вскоре на помощь пришли неравнодушные автовладельцы автовладельцы, которые представили свои средства тушения огня. Также сотрудники полиции сообщили об инциденте в дежурную часть территориального ОВД и в МЧС.

Автомобиль дымился из-за замыкания проводки. Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Как сообщило отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, причиной возгорания, вероятно, стало короткое замыкание проводки. Пресс-служба отмечает, что своевременные и профессиональные действия полицейских позволили предотвратить серьезный пожар, который мог перекинуться на рядом стоявшие автомобили, а также свисти к минимуму ущерб пострадавшему ТС, спасти машины, припаркованные поблизости.

Позже к месту инцидента прибыл владелец спасённой машины. Он поблагодарил сотрудников полиции за неравнодушие и оперативность.

Как сообщал МК-Урал, 22 мая около 01:00 на улице Победы, 5 в Екатеринбурге загорелась дорогая иномарка. Местные жители успели отогнать свои машины от опасного места и вызвали пожарных. К приезду сотрудников МЧС машина выгорела дотла.

Также ранее в переулке Выездном на автопарковке сгорели четыре машины (Audi A7, Volkswagen Polo, Audi и Škoda Octavia).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру