Улицы и парки свердловских городов могут назвать в честь участников спецоперации на Украине

Улицы и парки свердловских городов могут назвать в честь участников спецоперации на Украине
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Новые улицы, скверы, площади в городах Свердловской области могут быть названы в честь военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации России на Украине. Об этом говорится в ответе губернатора Евгения Куйвашева на обращение депутата Госдумы Андрея Альшевских.

Глава региона в ответе сообщил, что обращение «об увековечении подвигов» военнослужащих путем присвоения наименований топонимическим объектам рассмотрено.

«Инициатива поддержана и будет учтена при строительстве и вводе в эксплуатацию новых элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в муниципальных образованиях Свердловской области», – говорится в ответе депутату Госдумы.

Андрей Альшевских в комментарии к данному решению отметил, что ответ Евгения Куйвашева «прямолинейный, патриотичный».

«Евгений Куйвашев разделяет мнение, что следует посвятить защитникам Донбасса новые улицы, скверы, площади Свердловской области», – подчеркнул Андрей Альшевских.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в мае текущего года Андрей Альшевских предложил назвать улицу или площадь в Екатеринбурге в честь защитников Донбасса. С данной инициативой он обратился к главе города Алексею Орлову.

«Второе письмо отправил губернатору, чтобы обсудил инициативу с главами других муниципалитетов», – сообщал тогда Андрей Альшевских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру