Автомобиль сбил ребенка на самокате в Екатеринбурге

Автомобиль сбил ребенка на самокате в Екатеринбурге
Самокатчика сбили в Екатеринбурге / фото: Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Вечером 14 июня в Екатеринбурге во дворе дома №31 на улице Рощинской автомобиль «Ауди А6» допустил наезд на 8-летнего ребенка, который передвигался на самокате. Пострадавшего мальчика доставили в больницу с переломом левой ноги.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, за рулем автомобиля был 34-летний мужчина. Его стаж вождения составляет 10 лет.

По его словам, он ехал со скоростью 10 километров в час. Ребенок на самокате появился неожиданно, он резко затормозил, но избежать наезда не удалось.

На месте ДТП сотрудники ГИБДД провели замеры, составили процессуальные документы и установили обстоятельства аварии.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей и законных представителей быть внимательными и контролировать поведение своих детей не только на проезжей части, но и на парковке, и во дворе дома», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге гражданин на самокате на большой скорости врезался в автомобиль. От удара самокатчика подбросило в воздух и перевернуло, он перелетел через капот машины. ДТП попало на запись камеры видеонаблюдения около дома на ул. Победы, 9.

На видеозаписи видно, как легковой автомобиль на низкой скорости съезжает с дороги, и в это время в него врезается самокат, двигавшийся по улице Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру