11-летней девочке выстрелили в голову в Свердловской области

11-летней девочке выстрелили в голову в Свердловской области
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Свердловской области начата проверка из-за травмирования 11-летней девочки. Инцидент произошел вечером 22 июня в селе Нижняя Синячиха.

По предварительным данным, девочки выстрелили в голову из травматического пистолета, когда она гуляла. Ребенка экстренно госпитализировали в Екатеринбург.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что девочка гуляла вместе с еще тремя подростками. В определенный момент они услышали звук. Дети обернулись, а пострадавшая девочка лежала на земле с ранением в области головы.

На место происшествия выехал Алапаевский городской прокурор Сергей Песков. Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге 19 мая на улице Токарей произошла массовая драка. Один из ее участников применил оружие.

По предварительным данным, причиной драки стал дорожный конфликт. Его участниками были мужчины из трех автомобилей Infiniti, BMW и Ford Focus. Один из автомобилей могли зажать, что и послужило поводом для разборок.

В драке участвовало несколько человек. Один из них достал пистолет и несколько раз выстрелил в оппонентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру