Погиб водитель, «Ford» которого влетел в фуру в Екатеринбурге

Погиб водитель, «Ford» которого влетел в фуру в Екатеринбурге
фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге 2 июня на Дублере Сибирского тракта произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля «Ford Fоcus» допустил столкновение с припаркованным грузовиком «МАН», после чего легковушку выбросило в кювет.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, 58-летний водитель «Форда» скончался от полученных травм еще до приезда скорой помощи. Погибшим оказался житель Екатеринбурга. Его стаж вождения составляет 22 года. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 12 раз.

фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

За рулем грузовика был 39-летний мужчина, имеющий стаж вождения 21 год. По его словам, он остановился на обочине для отдыха, так как ехал из Тюмени. Через несколько минут он почувствовал удар в заднюю часть автомашины.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает водителям, что движение нужно осуществлять с такой скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации», – добавили в ведомстве.

С января по май текущего года в Екатеринбурге по вине водителей зарегистрировано 299 ДТП. В них погибло 17 человек, 405 получили различные травмы.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 14 июня в Каменске-Уральском на перекрестке улицы Алюминиевой и бульвара Парижской Коммуны произошла смертельная авария. По предварительным данным, водитель «Лады Веста», сворачивая с второстепенной дороги, не уступил автомобилю «ВАЗ», который двигался по главной дороге.

На месте ДТП от полученных травм скончался 43-летний водитель «ВАЗ». Его 15-летний сын получил травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру