Простились со свердловчанином, погибшим в марте в спецоперации на Украине

Простились со свердловчанином, погибшим в марте в спецоперации на Украине
фото: Владимир Жабриков (МК-Урал)

В городе Асбест Свердловской области простились с 22-летним Егором Цыганковым, который погиб в конце марта во время спецоперации России на Украине. Об этом порталу E1.RU сообщила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

По ее словам, сообщение о гибели Егора Цыганкова пришло на текущей неделе. Поэтому всё было устроено в ускоренном темпе. На похороны пришло много человек.

Егор Цыганков учился в школе №24 Асбеста. Затем учился в Уральском политехническом колледже на специальности «Промышленные работы». С отличием окончил оба учебных заведения, знал французский и играл на барабанах. В армию он был призван в июне 2021 года.

Во время спецоперации он служил стрелком в составе бригады БМП.

«Егор был четвертым ребенком в семье. У родителей осталось трое детей, он был самым младшим. Родителям 65 и 66 лет, он был долгожданным ребенком. Это был ребенок, в которого всё вкладывали. Это очень большая трагедия и беда», – сказала изданию Наталья Тихонова.

По ее словам, администрация города будет максимально помогать семье Егора Цыганкова.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что во время спецоперации России на Украине погиб 25-летний уроженец Асбеста Никита Ведерников. Лейтенант скончался 6 мая, получив осколочные ранения, когда попал под обстрел.

Как сообщают в военном учебном центре при УрФУ, где Никита Ведерников проходил обучение, его смерть была скоропостижной и без мучений.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру