Набор контрактников для участия в спецоперации на Украине объявлен в Нижнем Тагиле

Набор контрактников для участия в спецоперации на Украине объявлен в Нижнем Тагиле
фото: Владимир Жабриков (МК-Урал)

В Нижнем Тагиле местный военкомат объявил о наборе контрактников для участия в спецоперации России на Украине, ДНР и ЛНР. Об этом сообщает информационное агентство «Все новости».

Жителям города в запасе предлагают заключить контракт на срок от 4 месяцев для укомплектования частей Центрального военного округа. У них будет двухнедельная подготовка с дальнейшей отправкой на Украину, в ЛНР и ДНР.

Военнослужащим гарантируют вознаграждение. Для рядового – от 200 до 452 тысяч рублей, для ефрейтора – от 204 до 458 тысяч рублей, для сержанта – от 209 до 465 тысяч рублей, для старшего сержанта – от 221 до 467 тысяч рублей. Участники спецоперации получат статус «ветерана боевых действий». Дети контрактников могут поступать в вузы без экзаменов.

По всем вопросам необходимо обращаться в военный комиссариат: Нижний Тагил, улица Бажова, 5. Телефоны: (3435) 33-06-40 и 33-57-24.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что ночью 14 марта в Нижнем Тагиле появилась гигантская буква «Z». Ее сделали в поддержку спецоперации России в Украине. Фото и видео опубликовал на странице во «ВКонтакте» глава города Владислав Пинаев.

«Нижний Тагил #ZaПрезидента #ZаРоссию #ZаНаших», – написал Владислав Пинаев.

Букву «Z» образуют три улицы. На них горели фонари, при этом свет во дворах, на домах и окнах близлежащих домов был выключен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру