Скончался бывший первый заместитель главы Екатеринбурга

Скончался бывший первый заместитель главы Екатеринбурга
Скончался Виктор Попов / фото: "Официальный портал Екатеринбурга"

На 82-ом году жизни скончался бывший первый заместитель главы Екатеринбурга Виктор Попов. Соболезнования родным и близким выразили глава города, администрация, депутаты и аппарат гордумы, сообщает «Официальный портал Екатеринбурга».

Виктор Попов родился в 1941 году. Он окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт. В 1966-1972 годах работал на строительстве Рефтинской ГРЭС. В 70-ых он работал инструктором отдела строительства Свердловского обкома КПСС под руководством Бориса Ельцина.

Под руководством Виктора Попова строились цеха Березовского завода строительных конструкций, Белоярского завода строительных конструкций, реконструировался Свердловский завод стройматериалов, возведены каскады газокомпрессорных станций в Карпинске, Краснотурьинске, Ново-Свердловской ТЭЦ.

С 1987 по 1992 годы он занимал пост зампредседателя Свердловского горисполкома. С 1992 по 2004 годы Виктор Попов был первым заместителем главы города. Он курировал вопросы строительства. Он был одним из разработчиков Генерального и Стратегического планов развития Екатеринбурга.

Виктор Попов удостоен почетного звания «Заслуженный строитель России», знаков «Строительная Слава» и «За заслуги перед городом Екатеринбургом».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в апреле в Екатеринбурге скончался бывший ректор Уральского государственного политехнического университета – Уральского политехнического института (УГТУ-УПИ) Станислав Набойченко.

80-летний ученый в последнее время испытывал проблемы со здоровьем. Из-за них он даже не принял участие в конференции, посвященной его юбилею.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру