Трех человек ищут в свердловских лесах

Трех человек ищут в свердловских лесах
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В лесах Свердловской области продолжаются поиски трех человек. Людей разыскивают в лесной местности Серовского и Тавдинского городских округов.

Всего с начала текущего года в лесах Свердловской области потерялся 21 человек. 14 из них были найдены живыми, 2 числятся пропавшими без вести, еще 2 обнаружены погибшими.

В ГУ МЧС России по Свердловской области при потере в лесу советуют не паниковать. Если есть сотовая связь, то нужно вызвать спасателей. Нужно постараться вспомнить последнюю примету на знакомом участке дороги. Необходимо найти шумные и протяженные ориентиры: шоссе, железную дорогу, реку.

Обнаружив реку или ручей, направляйтесь вниз по течению. Поисковые группы в первую очередь ищут у рек», – сообщили в ведомстве.

Перед выходом в лес необходимо предупредить родных и близких. Нужно иметь заряженный телефон, компас, спички, набор продуктов, медикаменты и так далее. По пути необходимо оставлять метки.

Как сообщал «МК-Урал», в октябре 2021 года в поселке Большой Исток в окрестностях Екатеринбурга нашли 82-летнего местного жителя, который потерялся, когда отправился в лес за грибами. Ситуация осложнялась тем, что пенсионер страдает потерей памяти и мог уйти куда угодно.

Силовики обнаружили пенсионера в лесопарковой зоне недалеко от аэропорта Уктус, куда он забрел в надежде выйти на дорогу. Его обнаружил участковый уполномоченный полиции Данил Шангареев. Пропавшего вернули домой к его родственникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру