Огромное поле конопли нашли в Екатеринбурге

Огромное поле конопли нашли в Екатеринбурге
фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

В столице Урала на территории одного из пустырей возле Сибирского тракта обнаружили огромное поле дикорастущей конопли. Об это сообщают в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Экспертиза показала, что найденное действительно является наркосодержащим растением. Сейчас решается вопрос о ликвидации поля.

В полиции напоминают, что согласно ст. 231 УК РФ, незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, может повлечь уголовное наказание в виде лишения свободы (на срок от 2 до 8 лет), штрафа (до 300 тысяч рублей).

Если землевладельцем или землепользователем после получения официального предписания не приняты меры по уничтожению наркосодержащих растений, которые выросли на участке, на гражданина может быть наложен административный штраф.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в феврале в Екатеринбурге сотрудники полиции из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при поддержке ОМОН Росгвардии задержали 34-летнего бизнесмена. Мужчина на съемной квартире на улице Рощинской пытался в унитазе уничтожить 15 килограммов конопли.

Подозреваемый, поняв, что пришли правоохранители, пытался избавиться от конопли. Часть он выбросил в окно, остальное спустил в унитаз. Но высушенное вещество не смывалось, оно засорило канализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру