Взыскан моральный вред в пользу юного свердловского хоккеиста, пострадавшего в ДТП

Взыскан моральный вред в пользу юного свердловского хоккеиста, пострадавшего в ДТП
фото с места ДТП УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Кушвинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с индивидуального предпринимателя, перевозившего хоккейную команду, 300 тысяч рублей. Эти средства пойдут в качестве морального вреда юному хоккеисту, пострадавшему в ДТП.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 2 февраля 2022 года хоккейная команда «Горняк» возвращалась в Кушву из Каменска-Уральского, где проходили соревнования. Они ехали на автобусе в рамках договора аренды транспортного средства с экипажем.

На 144-м километре трассы «Екатеринбург–Серов» около Нижнего Тагила водитель не справился с управлением, выехал на встречку и допустил наезд на препятствия с последующим опрокидыванием автобуса.

В момент аварии в автобусе находились 17 человек (дети 2006-2007 годов рождения). В результате ДТП один несовершеннолетний получил перелом поперечных отростков позвонков справа со смещением. Данные повреждения экспертом расценены как причинившие ребенку вред здоровью средней тяжести.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 61-летний водитель автобуса «ИВЕКО», осуществлявший движение со стороны Екатеринбурга в сторону Кушвы, не обеспечил постоянный контроль движения, допустил выезд на полосу встречного движения и наехал на дорожное ограждение. В результате произошло опрокидывание автобуса в кювет.

В результате аварии травмы получил 14-летний пассажир автобуса. С переломом позвоночника его госпитализировали в ЦГБ № 2 Нижнего Тагила. В момент ДТП мальчик был пристегнут поясным ремнем безопасности. Других пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру