Областной суд выпустил Дмитрия Лошагина по УДО

Областной суд выпустил Дмитрия Лошагина по УДО
фото: пресс-служба Свердловского областного суда

23 августа Свердловский областной суд рассмотрел апелляционное представление прокурора и апелляционную жалобу потерпевшей на постановление Чкаловского районного суда об условно-досрочном освобождении фотографа Дмитрия Лошагина. Решением суда он был освобожден от отбывания наказания на 1 год, 6 месяцев и 1 день.

«Выслушав доводы сторон, Свердловский областной суд оставил постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга без изменений, а апелляционное представление прокурора без удовлетворения», – сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Дмитрий Лошагин был осужден Октябрьский районным судом Екатеринбурга в 2015 году по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). Он был приговорен к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что ведомство будет изучать апелляционное постановление областного суда, которое оставило без изменения решение районного суда об УДО Дмитрия Лошагина.

«Участвующий в суде апелляционной инстанции прокурор отдела прокуратуры области указал на то, что районным судом не в полной мере учтены все обстоятельства, которые могли существенно повлиять на выводы суда, – сообщили в ведомстве. – Освобождение Лошагина условно-досрочно является несправедливым вследствие чрезмерного смягчения назначенного ему приговором суда наказания».

В прокуратуре отмечают, что вывод об исправлении Дмитрия Лошагина является необоснованным. Он характеризуется лишь удовлетворительно. По мнению прокуратуры, Дмитрий Лошагин нуждается в дальнейшем отбывании наказания в местах лишения свободы.

Прокуратура может обжаловать постановление суда в кассационном порядке.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Дмитрия Лошагина признали виновным в убийстве жены-модели. Он сделал это из ревности во время вечеринки в своем лофте в доме № 32 по улице Белинского.

После убийства фотограф вынес тело в ковре, отвез за город и попытался сжечь. Свою вину Лошагин не признал.

Приговор 2015 года стал вторым по делу Лошагина. До этого суд оправдывал фотографа, но во второй инстанции оправдательный приговор был отменен и дело начали слушать заново.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру