Погиб водитель ВАЗ, неожиданно выехавший на встречку на свердловской дороге

Погиб водитель ВАЗ, неожиданно выехавший на встречку на свердловской дороге
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Днем 23 августа на 12-м километре автодороги Белоярский – Асбест произошла смертельная авария. Водитель ВАЗ-2106 неожиданно выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Мицубиси Паджеро», который в результате ДТП съехал в кювет.

Как сообщают в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в аварии погиб водитель ВАЗ-2106 1996 года рождения. Травмы получили водитель «Мицубиси» 1977 года рождения и пассажирка 1983 года рождения. Они доставлены в больницу.  

Сотрудники МЧС деблокировали погибшего. Движение на дороге затруднено, осуществляется по одной полосе. По факту ДТП проходит проверка.

«Госавтоинспекция предупреждает водителей об опасности управления транспортными средствами в состоянии утомления и напоминает, что в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном состоянии, ставящим под угрозу безопасность дорожного движения», – добавляют в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 22 августа на трассе Волгоград – Саратов – Сызрань семья из Екатеринбурга попала в смертельное ДТП. В результате аварии погибли три человека.

По предварительным данным, на трассе столкнулись SsangYong, «Лада Ларгус» и автобус Setra. Произошло возгорание автомобилей, которое водители и пассажиры пытались ликвидировать огнетушителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру