Осужден курганец, заявлявший, что погибший бил себя ножом в сердце и голову

Осужден курганец, заявлявший, что погибший бил себя ножом в сердце и голову
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Суд признал виновным 44-летнего ранее судимого жителя села Малое Дюрягино Шумихинского района Курганской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Инцидент произошел 19 февраля текущего года.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, между злоумышленником и 57-летний сожителем матери осужденного, которая скончалась, произошел конфликт. Мужчина кухонным ножом нанес оппоненту ранения в сердце, голову и руку, от которых тот скончался.

«В ходе следствия первоначальная версия мужчины о том, что потерпевший нанес смертельные ранения себе сам, была следователем опровергнута проведенными допросами свидетелей случившегося», – сообщили в ведомстве.

Мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что правоохранительные органы задержали 46-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве 61-летней женщины в Кургане. Его личность установлена по ДНК-профилю.

По версии следствия, 31 августа обвиняемый пришел к своей знакомой и потребовал вернуть долг. В результате ссоры он достал нож и несколько раз ударил женщину, она скончалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру