Разгромили колумбарий на Сибирском кладбище в Екатеринбурге

Разгромили колумбарий на Сибирском кладбище в Екатеринбурге
Сибирское кладбище, Екатеринбург / фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге неизвестные разгромили колумбарий, который находится на Сибирском кладбище. Об этом порталу E1.RU сообщила местная жительница Ирина.

По ее словам, выбиты несколько десятков ячеек. Некоторые из них стоят пустыми. Также выбита табличка в ячейке, где был прах ее тети. Прах также украли.

«И почти в каждой секции разгромлены, видно, кто-то специально это устроил, – говорит Ирина. – Может, проверяют, если родственники не побеспокоятся, никто шуметь не будет, место освободится, можно продать снова».

По словам начальника МКУ «Служба городских кладбищ» Константина Калашникова, установить тех, кто устроил погром, будет сложно. На территории нет охраны и видеонаблюдения. Администрация за сохранность ячеек не несет ответственности.

«Колумбарий находится в упадническом состоянии, он долгое время был бесхозным, нам его передали на баланс вот только месяц назад», – сказал Константин Калашников.

В УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что по факту порчи мест захоронения пока никто в полицию не обращался. Но сотрудники ОВД уже осмотрели место возможного происшествия. Повреждено порядка 50 ячеек.

«При этом представители кладбища поясняют, что изъять урны могли родственники усопших для перезахоронения, – сообщили в полиции. – Так как колумбарий находится в свободном доступе, граждане не информируют администрацию о подобных действиях».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что неделю назад в Нижнем Тагиле жители жаловались на гроб, который валялся на улице.

Гроб находится за зданием Молодежного театра в Дзержинском районе. Рядом располагаются жилые дома и детский центр. Многие жители обходили это место, чтобы не пересекаться с опасной находкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру