Театральный автобус попал в аварию на уральской трассе, две актрисы погибли

Театральный автобус попал в аварию на уральской трассе, две актрисы погибли
На месте аварии работает следственно-оперативная группа и инспекторы ДПС. Фото: Валерий Горелых.


Минувшей ночью на 289-м километре трассы Екатеринбург-Серов произошла смертельная авария. Грузовой тягач «МАН» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом ПАЗ, перевозившим актеров "Краснотурьинского театра кукол". 

В результате столкновения две актрисы - 1985 и 1997 годов рождения – скончались на месте. Их коллега - мужчина, 2001 года рождения, с травмами госпитализирован в районную больницу. 

Руководитель пресс-центра ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что на месте работает следственно-оперативная группа и инспекторы ДПС. 

Он отметил, что грузовик принадлежит Кушвинскому молочному заводу. Тягач, разгрузившись, возвращался домой из Серова. В автобусе же находилось 16 артистов, они ехали из Первоуральска с гастролей. 

Инспекторы ДПС ГИБДД освидетельствовали водителя «МАН», он оказался трезв. 

Ранее МК-Урал сообщал о еще одной смертельной аварии на уральской трассе. Она произошла на ЕКАД в сторону Серовского тракта. 

Водитель «Лада Веста» по неизвестной причине выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «МАН». От полученных ранений водитель легковушки, мужчина 1985 года рождения, скончался до приезда скорой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру