Женщина погибла при пожаре из-за печи в курганской деревне

Женщина погибла при пожаре из-за печи в курганской деревне
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области

В Курганской области вечером 9 октября в деревне Ягодной Белозерского района произошел пожар в доме на улице Правительственной. На месте происшествия было обнаружено тело хозяйки 1965 года рождения.

Следственный комитет начал доследственную проверку в связи с трагедией. По предварительным данным, пожар могли спровоцировать неисправности отопительной печи и дымоходов.

Следователи устанавливают причины произошедшего возгорания и обстоятельства гибели женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«В связи с наступлением отопительного сезона следственное управление напоминает жителям города Кургана и Курганской области о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности», – отметили в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 18 сентября в частном доме на улице 8 Райсъезда в Кургане произошел пожар. После тушения возгорания на месте возгорания было найдено тело 57-летнего хозяина дома.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Точные причины возникновения пожара устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру