Коммерсант пытался скрыть 15 тысяч цветов от таможни в Екатеринбурге

Коммерсант пытался скрыть 15 тысяч цветов от таможни в Екатеринбурге
Фото: Уральское таможенное управление.

В Екатеринбурге пресечен ввоз незадекларированного товара. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Индивидуальный предприниматель доставил в Екатеринбург из Литвы партию цветов, выращенных в Голландии и Эквадоре. При этом в декларации был указан один размер груза, а по факту он был другим. Разница между декларируемым и имеющимся объемами составила 15 тысяч цветов.

По факту недостоверного декларирования возбуждено административное делопроизводство. Цветы направлены на экспертизу для определения стоимости товара. От этого зависит размер штрафа, который назначат бизнесмену.

«Нарушения при ввозе свежесрезанных бутонов случаются редко, – говорит начальник Октябрьского таможенного поста Владимир Фельдшаров. – Законопослушные импортеры цветочной продукции очень внимательно относятся к заявляемым в ходе декларирования сведениям, потому что любая задержка при ввозе заканчивается потерей товарного вида продукции и убытками».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники таможни в сентябре предотвратили вывоз из России культурных ценностей. В багаже гражданина Китая, вылетавшего из Екатеринбурга в Чанчунь были обнаружены 15 медалей.

По заключению экспертов, четыре медали представляют собой культурную ценность. Это две медали «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», медаль ветерана труда, посвященная столетию Ленина и медаль «50 лет Вооруженных сил СССР».

Все эти награды, выпущенные более 50 лет назад, являются предметами фалеристики (наука о медалях), и их свободный оборот запрещен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру