Водитель «Toyota Camry» насмерть сбил женщину возле Сысерти

Водитель «Toyota Camry» насмерть сбил женщину возле Сысерти
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сегодня, 9 ноября, около Сысерти 49-летний водитель «Тойота Камри» насмерть сбил женщину, которая сидела на проезжей части. Авария произошла на 9-м километре автодороги «г. Сысерть – п. Верхняя Сысерть – охотхозяйство». Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. 

Водитель рассказал инспекторам, что рано утром выехал из дома, со стороны поселка Полеводство, на работу. Неожиданно на дороге в свете фар заметил стеклянную бутылку, которая стояла на дороге.

Мужчины принялся объезжать ее, в этот момент увидел впереди темное пятно, попытался экстренно затормозить, но не успел. В результате сбил женщину, сидящую на дороге. 

Инспекторы установили, что погибшая – 65-летняя жительница Верхней Сысерти. На дороге она находилась одна. 

«Проведена процедура освидетельствования водителя на состояние опьянения, опьянение не установлено. По факту ДТП полиция проводит расследование, в ходе которого будут проведены различные экспертизы и установлено, в каком состоянии находился пешеход на проезжей части», – рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Этим же утром в Екатеринбурге водитель автомобиля «Рено Каптюр», двигаясь по улице Луначарского, сбила 9-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу на красный сигнал. Мальчик получил ушибы головы и ноги, его доставили в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру