Торговцу девушками отказали в УДО в Екатеринбурге

Торговцу девушками отказали в УДО в Екатеринбурге
Прокуратура Свердловской области. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге суд отказался удовлетворить просьбу осужденного за торговлю людьми об условно-досрочном освобождении, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

8 ноября Чкаловский районный суд Екатеринбурга при участии представителя прокуратуры Свердловской области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях рассмотрел ходатайство об УДО, направленное осужденным Янай Ави.

Янай Ави 25 апреля 2011 года лишен свободы на 16 лет по приговору Московского окружного военного суда по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Под руководством Янай Ави было создано преступное сообщество, которое занималось продажей девушек в другие страны – для занятия проституцией.

Областная прокуратура выступила против удовлетворения ходатайства об УДО, учитывая факты о том, что осужденный Янай Ави неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения установленного порядка в колонии, его поведение не было стабильно правопослушным.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга согласился с мнением прокурора и решил оставить ходатайство Янай Ави без удовлетворения. Постановление не вступило в законную силу.

Как ранее сообщал МК-Урал, жительницу Екатеринбурга 1986 г. р. обвиняют по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (Торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего).

По данным старшего помощника руководителя СУ СКР по Свердловской области Александра Шульги, что в конце июля 2022 года обвиняемая в одной из соцсетей разместила объявление о том, что передаст своего 7-летнего сына в другую семью Она готова была продать ребенка за 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру