Екатеринбуржца обвиняют в гибели девушки, упавшей с 25 этажа

Екатеринбуржца обвиняют в гибели девушки, упавшей с 25 этажа
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению местного жителя 1986 года рождения по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Трагедия произошла 20 августа текущего года.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в тот день обвиняемый и потерпевшая находились на общем балконе 25-го этажа дома на улице Академика Семихатова. Они оба были в состоянии алкогольного опьянения.

Девушка решила постоять на ограждении балкона. Обвиняемый помогал ей забраться, приподнимая ее с пола. Он не рассчитал силу, девушка перевалилась через ограждение и упала с балкона. Потерпевшая в результате падения погибла.

В ведомстве отмечают, что обвиняемый осознавал, что они находятся на большой высоте, координация движения нарушена из-за алкоголя, девушка не обеспечена средствами страховки и т. д.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что к смерти 26-летней девушки, которая выпала ночью 21 августа из окна многоэтажного дома, может иметь отношение ее коллега. Это Алексей, врач местной больницы, где погибшая работала медсестрой.

Девушка вылезла на ограждение. Мужчина не смог ее удержать: пытался держать за одежду, но ткань не выдержала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру