Водитель Mazda сбил девушку возле Оперного театра в Екатеринбурге

Водитель Mazda сбил девушку возле Оперного театра в Екатеринбурге
ГИБДД просит водителей снижать скорость при пересечении перекрестов и пешеходных переходов. Фото: "МК-Урал".


В Екатеринбурге на перекрестке улицы Мамина-Сибиряка и проспекта Ленина водитель Mazda 3 сбил девушку-пешехода. Авария произошла 21 ноября вечером. 

«Автомобиль двигался по Ленина со стороны Луначарского, поворачивал в сторону улицы Малышева и на регулируемом перекрестке наехал на девушку, которая переходила проезжую часть», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу. 

Девушку с различными травмами доставили в больницу. 

Водители часто становятся виновниками ДТП, когда не предоставляют преимущества в движении пешеходам при проезде переходов, при совершении правых и левых поворотов, рассказали в ГИБДД. 

Но есть случаи, когда столкновения вызваны тем, что пешеходы игнорируют ПДД и пренебрегают мерами безопасности при переходе проезжей части.

По данным ГИБДД, наиболее частые нарушения со стороны пешеходов – переход дороги в неустановленном месте, перед близко движущимся ТС.

Ранее «МК-Урал» сообщал, в Екатеринбурге кроссовер Mitsubishi сбил двух пешеходов на улице Уральской. 

Пешеходы переходили улицу, остановились на островке безопасности, ожидая, когда загорится зеленый сигнал светофора. В этот момент на перекрестке столкнулись Mitsubishi и Chevrolet Aveo. После удара кроссовер отбросило на пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру