Два человека ранили во время стрельбы в БЦ «Манхэттен» в Екатеринбурге

Два человека ранили во время стрельбы в БЦ «Манхэттен» в Екатеринбурге
БЦ «МАНХЭТТЕН» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. ФОТО: GOOGLE.COM/MAPS.

В екатеринбургском БЦ «Манхэттен» вооруженные люди устроили стрельбу. По предварительным данным, ранено два человека, сообщает URA.RU со ссылкой на очевидцев и УК Кировская, которая обслуживает БЦ. 

Происшествие случилось вчера около 20:30. Предположительно, неизвестные стреляли из дробовика, ранены два сотрудника компании, рассказал замдиректора УК Кировская Владислав Лебедев. Бригада скорой доставила пострадавших в больницу. 

В УМВД по Екатеринбургу сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Лиц, причастных к инциденту, разыскивают. 

Бизнес-центр «Манхэттен» не в первый раз попадает в криминальные хроники. В июле в БЦ произошла массовая драки со стрельбой.  Полиция задержала более 20 участников событий. 

За право управлять работой БЦ в последние годы спорят две структуры: УК «Аурус» (учредители – Алексей Шешуков и Хасан Юсупов) и УК «Кировская» (учредители – Александр Рогачев и Михаил Ярошевский).

Долгое время конфликт шел в судебной плоскости, но 7 февраля 2022 года представители УК «Кировская» сообщили о силовом захвате центра оппонентами, сопровождавшемся разгромом общего имущества. После этого охрану в БЦ стали осуществлять представители «Ауруса». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру