Молодой человек нападал с ножом на людей в Екатеринбурге

Молодой человек нападал с ножом на людей в Екатеринбурге
Осужденный / фото: пресс-служба Ленинского районного суда Екатеринбурга

11 декабря Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновным молодого человека 2007 года рождения в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел 22 марта 2025 года. В суде было доказано, что тогда еще несовершеннолетний осужденный в состоянии алкогольного опьянения напал на незнакомого мужчину в подъезде дома на улице Щорса. Он нанес ему не менее восьми ударов по спине и голове.

В этот же вечер он около дома № 47 на улице Уктусской напал на другого ранее не знакомого мужчину. Он ударил его в грудную клетку и брюшную полость.

Обоих пострадавших спасли медицинские работники.

Суд назначил осужденному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также частично удовлетворены исковые требования одного из потерпевших о взыскании с осужденного материального вреда на сумму 300 тысяч рублей.

«МК-Урал» ранее писал о данных преступлениях. В одном случае подросток нанес незнакомому мужчине ранение ножом. Инцидент произошел на улице Щорса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру