Две женщины погибли при пожаре в Екатеринбурге

Две женщины погибли при пожаре в Екатеринбурге
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге вечером 28 ноября в девятиэтажном доме № 12 на улице Чайковского произошел пожар. Горела квартира на третьем этаже.

В результате пожара погибли две женщины – 1998 и 1956 годов рождения. Помимо этого трех граждан с отравлением продуктами горения госпитализировали в больницу.

В ГУ МЧС России по Свердловской области сообщают, что из дома было спасено 33 человека, еще 60 эвакуировались самостоятельно.

Площадь пожара составила 30 квадратных метров. С огнем боролись 67 человек личного состава и 18 единиц техники.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что рассматриваются разные версии возникновения пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем и неисправность электротехнического оборудования.

«Прокуратура района по данному факту организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка деятельности ТСЖ «Чайковского 12», осуществляющего управление многоквартирным домом, на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 3 сентября в Сосьве Свердловской области загорелся магазин одежды «Таганский ряд» на Толмачева, 35. Погибли два человека, которые жили и работали в помещении торговой точки.

Огонь быстро распространился на площади 150 квадратных метров. Пламя удалось локализовать за 1 час 15 минут. После того, как пожарные приступили к разбору завалов, в зале были обнаружены обгоревшие тела двух человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру