Екатеринбуржцы жалуются на запах горячей воды

Екатеринбуржцы жалуются на запах горячей воды
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Жители Екатеринбурга массово жалуются на дурно пахнущую горячую воду, которая течет у них из кранов. Читатели портала E1.RU сообщают, что неприятный запах воды зафиксирован на Эльмаше, Юго-Западе, Уралмаше, Автовокзале, Пионерском, Сортировке.

«Горячая вода неприятно пахнет уже больше месяца, как начался отопительный сезон, – сообщает жительница квартиры на улице Бажова. – И это повторяется каждый год. Неприятный запах, вода жирная. Пока не начинаем донимать УК всем домом, ситуация не меняется».

В ЕТК сообщили, что лето было жаркое и в водоемах скопились органические соединения биомассы. В домах с открытой схемой ГВС при повышении температуры органические соединения разлагаются и дают запах.

«При похолодании, соответственно, увеличивается температура горячей воды (или техническим языком – теплоносителя) в трубах, – сообщают специалисты. – Поэтому запах ощущается именно тогда, когда на улице мороз».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что весной СМИ сообщали о воде ненадлежащего качества, которая имеет неприятный запах. Ее зафиксировали жители поселка Горноуральский, расположенный возле Нижнего Тагила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру