Еще одну сотрудницу екатеринбургского садика «Согласие» уличили в насилии над детьми

Еще одну сотрудницу екатеринбургского садика «Согласие» уличили в насилии над детьми
Детская площадка в Екатеринбурге. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В Екатеринбурге заявили о еще одном случае рукоприкладства сотрудницы детского сада «Согласие» (стоимость услуг этой сети в городе считают высокой иногда сеть называют «элитной»). Ранее воспитательницу из этой сети уволили за применение насилия к двухлетней девочке.

Теперь в избыточных мерах обвиняют воспитательницу из другого филиала этой сети. Об этом случае «Четвертому каналу» рассказала мама малыша, сообщил портал E1.Ru.

Женщина предоставила видеозапись, на которой несколько детей делают аппликации. Женщина-педагог стоит за спиной у одного из мальчиков и проявляет нервозность. Сначала она резко произносит звук, похожий на подавленное ругательство, затем ворчит над головой у ребенка: «... что мне делать с этим (имя мальчика), вообще ничего не понимаю...»

После этих слов она резко хлопает ребенка по плечу, встряхивает его и громко с нажимом говорит: «Ты можешь сидеть или нет?» Ребенок сразу начинает плакать.  

По данным «Четвертый канал», после этого случая мать ребенка его в другой садик, а воспитательница осталась работать там.

В конце ноября сообщалось, что следователи проверят садик «Согласие» после обращения мамы девочки, сообщившей, что воспитатель ударила ее дочь. На видеозаписи женщина в помещении детсада пытается снять зимнюю одежду с ребенка и совершает рукоприкладство, ребенок подает на пол и плачет.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку в данном детском садике. Воспитательницу, ударившую девочку, уволили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру