В Полевском собака покусала девочку во время экскурсии по приюту

В Полевском собака покусала девочку во время экскурсии по приюту
В связи с инцидентом органы СК начали проверку. Фото: sverdlovsk.sledcom.ru.

В Свердловской области родители шестилетней девочки обвинили собачий приемник, расположенный в Полевском, в том, что их ребенок получил травмы.

Как сообщает информагентство Ura.ru со ссылкой на маму девочки, ее дочь отправилась на экскурсию по питомнику «Эльбрус» в сопровождении другой женщины и ее сына. На территории питомника располагается горка. Когда девочка каталась с горки, на нее напала сидячая на цепи собака.

В результате девочке пришлось накладывать швы. По словам матери ребенка, администрация питомника отнеслась к ситуации равнодушно, ограничившись демонстрацией сертификата вакцинирования собаки от бешенства.

Администрация питомника излагает свою версию случившегося. По словам руководителя, собака живет в питомнике уже десять лет и никогда не проявляла агрессии. В момент случившегося дети находились на горке без присмотра взрослых, которые пили чай в юрте.

В СУ СКР по Свердловской области заявили о начале доследственной проверки на предмет возможного наличия состава преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге разыскивают собаку, относящуюся к мальтипам (пока не повсеместно признанная порода, помесь мальтийской болонки и той-пуделя). Животное сбежало от пожилой пары, которая ухаживала за ней во время отсутствия хозяйки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру