Массовые нарушения выявили в екатеринбургском суши-маркете, клиенты которого заразились сальмонеллезом

Массовые нарушения выявили в екатеринбургском суши-маркете, клиенты которого заразились сальмонеллезом
фото: google.ru/maps

Трое взрослых и один ребенок заразились сальмонеллезом после употребления еды в суши-маркете «Фишка96», который расположен в Екатеринбурге по адресу улица Рябинина, 18/2. Трое из них госпитализированы.

Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, после заражения на предприятии была осуществлена проверка. Выявлены массовые нарушения.

Например, пищевая продукция принимается без маркировки и документации, планировка помещения не обеспечивает последовательность технологических процессов, отделка стен не соответствует требованиям, на предприятии летают мухи, повара работают инвентарем с тканью, уборка не проводится должным образом, на полу остатки еды, на стенах жировые подтеки, осмотр сотрудников не проводится.

Были взяты пробы готовой продукции, воды, сырья, смывов, биологического материала у сотрудников. В пробах обнаружены бактерии кишечной палочки.

В суд направлены материалы для приостановки деятельности «Фишки96».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Октябрьский районный суд Екатеринбурга принял решение закрыть киоск по продаже шаурмы «У Аро» на улице Декабристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру