9-летний мальчик погиб в ДТП на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган

9-летний мальчик погиб в ДТП на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган
фото: Андрей Давыдов / архив МК-Урал

Утром 15 марта на 353-м километре трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган произошла авария, в которой погиб ребенок. ДТП случилось на территории Кетовского муниципального округа.

Как сообщают в ОГИБДД УМВД России по Кургану, автомобиль Toyota Corolla двигался со стороны поселка Просвет. Женщина-водитель машины 1977 года рождения допустила выезд на встречную полосу на большой скорости и допустила столкновение с автомобилем «Лада Гранта».

В результате ДТП травмы получил 9-летний пассажир «Тойоты». Он не был пристегнут ремнем безопасности. Мальчик скончался на месте происшествия от полученных травм.

В больницу доставлены оба водителя. У них различные травмы.

«Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей, в салоне транспортных средств которых находятся дети, серьезно отнестись к их безопасности, и настоятельно рекомендуют использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области в ДТП погиб старший инспектор ГИБДД Заречного Дмитрий Поснов. Авария произошла возле Кургана 22 февраля, врачи боролись за жизнь сотрудника ГИБДД больше недели.

Дмитрий Поснов был за рулем Nissan Almera. В его автомобиль влетел УАЗ, который выехал на встречную полосу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру