Козырек подъезда упал на ребенка в Далматово

Козырек подъезда упал на ребенка в Далматово
фото с места происшествия: пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности) из-за падения козырька подъезда многоквартирного дома на ребенка в Далматово. Он получил различные травмы.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, инцидент произошел возле дома на улице Гагарина. Козырек упал из-за некачественно проведенного капитального ремонта.

В 2019 году подрядная организация сделала ремонт многоквартирного дома. В том числе был установлен металлический козырек подъезда дома. Но работы по установке объекта не отвечали требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан. 

На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия и закрепляется доказательная база. Допрашиваются сотрудники и руководство подрядной организации, которая устанавливала козырек.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Следственный комитет начал доследственную проверку сообщений СМИ о затоплении горячей водой подвала многоквартирного дома № 62 на улице Красномаячной в Кургане.

В ведомстве добавили, что по результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям (бездействиям) лиц, которые несут ответственность за содержание многоквартирного дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру